Descargar la aplicaicíon

Su Equipo

Conozca su Equipo

Con su equipo de profesionales bancarios dedicados y experimentados, usted tiene la confianza que sus necesidades financieras están en buenas manos. Desde nuestros cajeros hasta la Junta Directiva, sabemos la importancia de servicio superior y productos competitivos.

Alliance Bank Central Texas — Junta Directiva

Benjy Bauer, Presidente del Consejo
H&B Packing Co., Inc.

Brent Neuhaus
United Ag and Turf

Eric Shero, CPA
Alliance Bank Central Texas

Georgetta Duncan, CPA 
Triliji Group

Gerald Villarrial
Dunnam & Dunnam, LLP

Jim Morton
James E. Morton, DDS (Jubilado)

Mark Minor
Investments

Todd Moore
Alliance Bank Central Texas

Sarah Roberts
KSR Capital, LLC

Ricky Thompson
Alliance Bank Central Texas

Scott Rogers
Alliance Bank Central Texas

Jeff A. Wooley
Attorney / CPA

Sherman Ayres
S.R. Ayres & Associates, Business Consultancy

Oficiales Bancarios

Todd Moore
Presidente y CEO
tmoore@alliancebanktexas.com MLO: 431610
(254) 741-8010 – Directo
Ricky Thompson
Presidente
ricky.thompson@alliancebanktexas.com MLO:
(254) 741-8033 – Directo

Eric Shero, CPA
Vicepresidente Ejecutivo, Director de Finanzas

Presidente ABCT Holdings, Inc

eshero@alliancebanktexas.com MLO: 431611
(254) 741-8020 – Directo
J. Tanner Moore
Vicepresidente Ejecutivo
tanner.moore@alliancebanktexas.com MLO: 480543
(254) 741-8049 – Directo
Scott Rogers
Vicepresidente Ejecutivo, Director de Prestamo
srogers@alliancebanktexas.com MLO: 431615
(254) 741-8070 – Directo
Tyler Johnson
Vicepresidente Ejecutivo
tyler.johnson@alliancebanktexas.com MLO: 2182981
(254) 741-8077 – Directo
Clarence J. Hennig
Vicepresidente Ejecutivo, Cajero Empresarial
chennig@alliancebanktexas.com
(254) 741-8060 – Directo
Randy Petrini
Vicepresidente Ejecutivo, Director de Informacion
rpetrini@alliancebanktexas.com
(254) 741-8040 – Directo
Phillip Perkins
Vicepresidente Ejecutivo Superior, Prestamista
phillip.perkins@alliancebanktexas.com MLO: 423069
(254) 741-8050 – Directo
Gerald Theut
Vicepresidente Ejecutivo Superior, Prestamista
gerald.theut@alliancebanktexas.com MLO: 416523
(254) 741-8024 – Directo
Amy Dellinger
Vicepresidente, Banquera Personal
adellinger@alliancebanktexas.com
(254) 741-8030 – Directo
Bacilio Garcia
Vicepresidente, Prestamista
bacilio.garcia@alliancebanktexas.com MLO: 1037926
(254) 741-8081 – Directo
Travis Louge
Vicepresidente
travis.louge@alliancebanktexas.com MLO: 1645716
(254) 741-8074 – Directo
Patti Johnson
Vicepresidente, Gerente de Atencion al Clienta
patti.johnson@alliancebanktexas.com
(254) 741-8073 – Directo
Nancy Threadgill
Oficial Bancario
nancy.threadgill@alliancebanktexas.com
(254) 981-5523 – Directo
Brandi Meador
Oficial Bancario
bmeador@alliancebanktexas.com
(254) 741-8066 – Directo
Lety Coronado
Asistente Vicepresidente, Cuentas Nuevas Bancario
Lety.coronado@alliancebanktexas.com
(254) 741-8052 – Directo
James Schroeder
Asistente Vicepresidenteo, Gerente del Departamento de Credito
JSchroeder@alliancebanktexas.com
(254) 741-8048 – Directo
Mayra Gutierrez
Prestamista
MGutierrez@alliancebanktexas.com 
(254) 741-8037 – Directo
Heather Lehman
Oficial Bancario
Heather.Lehman@alliancebanktexas.com 
(254) 741-8062 – Directo
Caitlin Barber
Oficial Bancario
Caitlin.Barber@alliancebanktexas.com  MLO: 1653351
(254) 741-8068 – Directo

 

  

State Bank of Jewett – Oficiales Bancarios
Una División de Alliance Bank Central Texas

Kenneth Turner
Vicepresidente Ejecutivo Superior
MLO: 431612
(903) 626-4483
   

 

The Donie Bank – Oficiales Bancarios
Una División de Alliance Bank Central Texas

Trent Turner
Vicepresidente, Gerente de Sucursal
trent@statebankofjewett.com MLO: 431613
(254) 359-4216