Descargar la aplicaicíon

Su Equipo

Conozca su Equipo

Con su equipo de profesionales bancarios dedicados y experimentados, usted tiene la confianza que sus necesidades financieras están en buenas manos. Desde nuestros cajeros hasta la Junta Directiva, sabemos la importancia de servicio superior y productos competitivos.

Alliance Bank Central Texas — Junta Directiva

Benjy Bauer, Presidente del Consejo
H&B Packing Co., Inc.

Brent Neuhaus
United Ag and Turf

Eric Shero, CPA
Alliance Bank Central Texas

Georgetta Duncan, CPA 
Duncan Consulting

Gerald Villarrial
Dunnam & Dunnam, LLP

Jim Morton*
James E. Morton, DDS (Jubilado)

Mark Minor
Alliance Bank Central Texas

Steve Cates
Ranch Associates, LLC

Todd Moore
Alliance Bank Central Texas

Sarah Roberts
KSR Capital, LLC

*Director Consultor

Oficiales Bancarios

Todd Moore
Presidente y Director General
tmoore@alliancebanktexas.com MLO: 431610
(254) 741-8010 – Directo

Eric Shero, CPA
Vicepresidente Ejecutivo, Director de Finanzas

Presidente ABCT Holdings, Inc

eshero@alliancebanktexas.com MLO: 431611
(254) 741-8020 – Directo
Mark N. Minor
Vicepresidente Ejecutivo, Director de Credito
mminor@alliancebanktexas.com MLO: 835553
(254) 741-8018 – Directo
Ricky Thompson
Vicepresidente Ejecutivo
ricky.thompson@alliancebanktexas.com MLO:
(254) 741-8033 – Directo
Scott Rogers
Vicepresidente Ejecutivo Superior, Director de Prestamo
srogers@alliancebanktexas.com MLO: 431615
(254) 741-8070 – Directo
Phillip Perkins
Vicepresidente Ejecutivo Superior, Prestamista
phillip.perkins@alliancebanktexas.com MLO: 423069
(254) 741-8050 – Directo
Clarence J. Hennig
Vicepresidente Ejecutivo Superior, Cajero Empresarial
chennig@alliancebanktexas.com
(254) 741-8060 – Directo
Gerald Theut
Vicepresidente Ejecutivo Superior, Prestamista
gerald.theut@alliancebanktexas.com MLO: 416523
(254) 741-8024 – Directo
Randy Petrini
Vicepresidente Ejecutivo Superior, Director de Informacion
rpetrini@alliancebanktexas.com
(254) 741-8040 – Directo
Amy Dellinger
Vicepresidente, Banquera Personal
adellinger@alliancebanktexas.com
(254) 741-8030 – Directo
Bacilio Garcia
Vicepresidente, Prestamista
bacilio.garcia@alliancebanktexas.com MLO: 1037926
(254) 741-8081 – Directo
Patti Johnson
Vicepresidente, Gerente de Atencion al Clienta
patti.johnson@alliancebanktexas.com
(254) 741-8073 – Directo
Nancy Threadgill
Oficial Bancario
nancy.threadgill@alliancebanktexas.com
(254) 981-5223 – Directo
Brandi Meador
Oficial Bancario
bmeador@alliancebanktexas.com
(254) 741-8066 – Directo
Lety Coronado
Oficial Bancario, Gerente de Operaciones del Lobby
Lety.coronado@alliancebanktexas.com
(254) 741-8052 – Directo
James Schroeder
Oficial Bancario, Gerente del Departamento de Credito
JSchroeder@alliancebanktexas.com
(254) 741-8048 – Directo
Mayra Gutierrez
Prestamista
Heather.Lehman@alliancebanktexas.com 
(254) 741-8062 – Directo
Heather Lehman
Oficial Bancario
 

 

  

State Bank of Jewett – Oficiales Bancarios
Una División de Alliance Bank Central Texas

Kenneth Turner
Vicepresidente Ejecutivo Superior
MLO: 431612
(903) 626-4483
Marc Fowler
Vicepresidente
marc.fowler@alliancebanktexas.com
MLO: 1500700
(254) 741-8088 – Directo

 

The Donie Bank – Oficiales Bancarios
Una División de Alliance Bank Central Texas

Trent Turner
Vicepresidente, Gerente de Sucursal
trent@statebankofjewett.com MLO: 431613
(254) 359-4216